Новости

Новые тренды в стоматологии

Тренды в стоматологии


Технологии и медицина не стоят на месте. Стоматологи постоянно повышают свою квалификацию, чтобы с помощью новейших аппаратов проводить максимально безболезненное лечение пациентов. И здесь есть свои тренды, которые регулярно меняются. Обсуждаем самые актуальные за последний год.


В 2022 году, как и в прошлом, ключевая тенденция современной стоматологии — ЗОЖ. Пациенты продолжают радовать врачей выраженным стремлением к красивой и при этом непременно здоровой улыбке с белыми, ровными зубами. С одной стороны, часто требуется исправление прикуса, с другой — процедуры отбеливания. Не говоря об общем поддержании здоровья зубов, подразумевающим под собой лечение кариеса и профессиональная гигиена. Эти процедуры будут актуальны всегда.



Из новинок можно добавить эстетические виниры, именно натуральные и естественные. Все, что будет придавать нам здоровья и создавать красивую улыбку - будет в тренде. Что касается исправления прикуса, сейчас в моде как брекеты, так и элайнеры.


Тренды, в том числе и в стоматологии, задают звезды. Одной из набирающих популярность тенденций стали как раз брекеты. И их демонстрацию мы наблюдаем именно у селебрити и инфлюенсеров. Они создали общий тренд. В последние годы все ходят в залы, правильно питаются, медитируют.