Новости

Стекловолоконный штифт

Стекловолоконные штифты современное решение в стоматологии

Технологии в области медицины, а в частности стоматологии, не стоят на месте, и на сегодняшний день существует большое количество способов восстановления разрушенной части зуба, одним из которых является применение стекловолоконного штифта. Штифт представляет собой конструкцию, которую вводят в канал корня зуба. Он обеспечивает его обтурацию и связь неразрушенной части зуба с будущей коронкой.


Стекловолокно – материал достаточно новый на российском рынке, основу его составляет, как можно догадаться из названия, стекло. В противовес обычному стеклу, штифт из такого материала обладает достаточной прочностью и гибкостью. Штифтовая конструция из такого материала прозрачна, поэтому не будет нарушать эстетические характеристики будущей коронковой конструкции.


Shape1


Показания к применению стекловолоконного штифта:

1. Значительное разрушение коронки зуба.

2. Необходимость создания опоры мостовидного протеза.

3. Невозможность применения других штифтовых конструкций по причине аллергической реакции пациента.


В зависимости от материала изготовления штифты могут быть металлическими и неметаллическими.


Преимущества

Наращивание зубов на штифт можно с полным правом назвать самой современной технологией восстановления, которая, к тому же, позволяет успешно решать проблемы эстетического характера. При сколах зубов, при заболевании кариесом и его последствиях восстановление с помощью наращивания станет наиболее удачным выбором, кроме того, оно даёт возможность сохранить живым корень зуба, чем не может похвастаться, к примеру, имплантация.